Кубанские Новости
Спорт

Кубанские батутисты завоевали 43 медали на Всероссийских соревнованиях

Кубанские батутисты завоевали 43 медали на Всероссийских соревнованиях
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Состязания памяти заслуженного тренера СССР Владимира Пилипченко прошли в Воронеже с 18 по 23 апреля.
В соревнованиях приняли участие 356 лучших спортсменов из 10 субъектов страны. Краснодарский край представляла делегация из 82 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет. Соревнования проходили в индивидуальных, синхронных прыжках, акробатической дорожке, двойном минитрампе в ряде возрастных категорий.

По итогам Всероссийского турнира сборная Краснодарского края заняла первое место, завоевав 43 медали, в том числе 16 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых. Наиболее успешно выступили представители Краснодара – 38 наград, Северского района – 4 медали и Новороссийска – 1 медаль.

– После победы на Первенстве России по прыжкам на батуте в командном зачете наши юные спортсмены вновь стали лучшими на Всероссийских соревнованиях. Поздравляю с очередным успехом батутистов, тренеров и болельщиков. Большая планомерная работа в развитии детского и юношеского спорта приносит свои результаты, - отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Владимир Пилипченко родом из Краснодарского края, являлся одним из родоначальников советской школы прыжков на батуте. Заслуженный тренер СССР, старший тренер сборных СССР и РСФСР, воспитал множество спортсменов, в том числе чемпионов мира и Европы. В 2007 году Пилипченко был награжден Почетным Знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения».