Кубанские Новости
Спорт

В Славянске-на-Кубани прошла расширенная коллегия министерства физкультуры и спорта

В Славянске-на-Кубани прошла расширенная коллегия министерства физкультуры и спорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В заседании приняли участие вице-губернатор Александр Власов, руководящий состав министерства физкультуры и спорта, краевых госу
– Основные задачи сейчас – развитие массового, детско-юношеского и любительского спорта. В связи с этим планируем проведение новых краевых соревнований, а также Кубков губернатора по игровым видам в различных возрастных категориях. В числе приоритетов – строительство новых объектов, развитие спортивной инфраструктуры и цифровизация отрасли, – сказал Александр Власов.

По итогам прошлого года все муниципалитеты превысили показатели 2020 года. Несмотря на пандемию, провели ряд крупных соревнований: только в Спартакиаде трудящихся, краевом фестивале «ГТО», Кубках губернатора по футболу и баскетболу принял участие почти 1 млн человек. Капитально отремонтировали 6 муниципальных спортивных объектов. В крае работают 65 центров ГТО и 892 места тестирования, зарегистрировано почти 1,5 млн человек, активно развивается 45 базовых видов спорта. На территории региона действуют 275 спортивных организаций.

На коллегии также обсудили цифровую трансформацию сферы спорта, опыт государственно-частного партнерства при строительстве спортивных объектов.

В завершении коллегии Александр Власов и министр спорта Серафим Тимченко наградили спортсменов, тренеров и функционеров краевыми и федеральными наградами.