ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» стал первым полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ.

Третий матч команд проходил в Перми. Встреча завершилась со счетом 101:78 в пользу гостей.

После первой десятиминутки краснодарцы вели с отрывом в два очка. К большому перерыву их преимущество увеличилось до десяти. В третьей четверти «Локо» совершил впечатляющий рывок, сняв все вопросы о победителе матча..

Самым результативным игроком матча стал Эрик Макколум, который принес краснодарцам 21 очко. 19 баллов набрал Джонатан Мотли. У «Пармы» 17 очков в активе Александра Платунова, пишет «Чемпионат».

Напомним, в 2022 году всероссийский финал чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» проходит с 24 апреля по 1 мая в краснодарском «Баскет-Холле», на домашней арене баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». В нем принимают участие 42 команды - около 500 школьников.