Кубанские Новости
Спорт

Чемпиона турнира абсолютного бойцовского чемпионата встретили в Краснодарском крае

Чемпиона турнира абсолютного бойцовского чемпионата встретили в Краснодарском крае
Сергей Хандожко вернулся после турнира UFC Fight Night 205.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сергей Хандожко вернулся после турнира UFC Fight Night 205 в Лас-Вегасе.

В итоговом поединке 24 апреля Сергей Хандожко победил американца Дуайта Гранта, отправив соперника в нокаут.

В школе олимпийского резерва «Краевой центр единоборств», исполняющим обязанности директора которого и является Сергей Хандожко, его встречали коллеги, юные спортсмены и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

– Для воспитанников спортивной школы Сергей Хандожко – настоящий пример того, как обычный мальчишка может стать настоящим чемпионом, на которого можно равняться, – сказал Серафим Тимченко.

Сергей Хандожко поблагодарил за организацию встречи. Он сказал, что впереди много планов по развитию единоборств в крае.

Основная задача «Краевого центра единоборств» – подготовка спортсменов к всероссийским, международным соревнованиям и обеспечение тренировочного процесса по дзюдо и рукопашному бою. Сейчас единоборствами в центре занимаются почти 500 человек.

Сергей Хандожко – профессиональный боец ММА, чемпион России, Европы и мира по универсальному бою, неоднократный победитель и призер чемпионатов России по рукопашному бою. На его счету 27 побед в ММА, шесть поражений, одна ничья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.