Кубанские Новости
Спорт

В станице Динской после капремонта открыли центральный стадион

На стадионе «Кубань» в Динской провели капитальный ремонт.

Спортивный объект посетили вице-губернатор Александр Власов и министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко. Здесь же прошел первый футбольный матч.

– Кроме строительства спортивных объектов мы продолжаем модернизировать действующую спортивную инфраструктуру, – сказал Александр Власов.

Замглавы региона уточнил, что в 2022 году на капитальный ремонт спортивных объектов в городах и районах Кубани будет направлено более 360 млн рублей.

На стадионе «Кубань» в станице Динской капитально отремонтировали административно-бытовой комплекс, трибуны с навесом, заменили кресла для зрителей, мачты освещения, установили технологическое оборудование и новое информационное табло. Кроме того, на объекте оборудовали беговую дорожку протяженностью 100 метров. На территории стадиона также расположен новый тренажерный зал площадью 150 кв.м.

Первый футбольный матч на обновленном стадионе провели в рамках высшей лиги чемпионата Краснодарского края. На поле вышли команды «ФК ПСК» из Динской и «VISTA junior» из Геленджика. Итог встречи - 1:1. За игрой с трибун наблюдали более тысячи болельщиков, сообщает пресс-служба краевой администрации.