Сборная Краснодарского края завоевала семь наград Всероссийских соревнований по спортивной акробатике

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 23 регионов России, в том числе 24 участника от Краснодарского края.
«Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе» прошел в московском Одинцово.

В соревнованиях по спортивной акробатике приняли участие более 350 спортсменов из 23 регионов России, в том числе 24 участника от Краснодарского края. По итогам турнира, кубанские акробаты завоевали четыре золотых медали, одно «серебро» и две бронзовые награды.

«Золото» Кубка досталось Дарье Казаковой, Софье Полищук и Дарье Чебуланке. Также награды высшей степени, серебряные и бронзовые медали кубанские спортсмены завоевали в соревнованиях в квартете и в «тройных выступлениях» в различных возрастных категориях. По итогам Кубка 16 кубанских спортсменов, занявшие призовые места, примут участие в чемпионате России. Он пройдет с 16 по 22 мая в Кирове.

– На Кубани спортивной акробатикой занимаются свыше пяти тысяч человек под руководством 156 тренеров. В состав сборной Краснодарского края входит более 200 спортсменов, из них более 40 являются членами сборной России по данному виду спорта, – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Как сообщил министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, в регионе есть вся материально-техническая база для занятий акробатикой. Это позволяет спортсменам добиваться положительных результатов в масштабных соревнованиях.

Ежегодно на Кубани проводят не менее шести спортивных мероприятий регионального уровня, а также всероссийские и межрегиональные соревнования и тренировочные мероприятия для сборных команд России, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.