Кубанские Новости
Спорт

Гала-матч в рамках фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет в Сочи

Гала-матч в рамках фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет в Сочи
Традиционный гала-матч в рамках Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет в Сочи 10 мая.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Игра состоится на олимпийской арене «Большой».

Традиционный гала-матч в рамках Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет в Сочи 10 мая.

Фестиваль, являющийся также финальным этапом Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд, стартовал еще 4 мая матчами в трех дивизионах из восьми. Решающая игра самого престижного и представительного из них, «Любителя 40+», прошла 9 мая. В День победы дивизион выиграла екатеринбургская команда «СВ Металл», которой вручили Кубок Крутова, носящий имя двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова. Также победитель получил от Минспорта РФ грант в размере 100 млн рублей на софинансирование строительства крытого катка в регионе. В прошлом году обладателем трофея стал нижегородский «Монолит».

В остальных дивизионах матчи будут сыграны, начиная с 11 мая. 10 мая состоится гала-матч, в котором сыграют друг с другом сборная лиги и команда ветеранов «Легенды хоккея». За сборную лиги должны сыграть представители любительских команд, а также другие лица, внесшие особый вклад в развитие любительского хоккея в стране. В прошлом году, в частности, за команду выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В составе «Легенд хоккея» должны сыграть известные в прошлом хоккеисты, такие как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Морозов. Ожидалось, что за «Легенд хоккея» сыграет и Владимир Путин, однако в начале мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства не примет участие в игре. Президент лишь во второй раз в истории гала-матчей, проходящих с 2012 года, пропустит эту игру. В 2013 году он провел символическое вбрасывание шайбы, а за матчем наблюдал с трибуны.