Кубанские Новости
Спорт

Девять медалей завоевала сборная Краснодарского края на первенстве России по боксу

Девять медалей завоевала сборная Краснодарского края на первенстве России по боксу
Спортсменки из Краснодарского края завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования среди юниорок в возрасте от 17 до 18 лет провели в Иркутске на территории дворца спорта «Труд».

Участие в турнире приняли 136 спортсменок из 44 регионов страны. Они выявляли сильнейших в 12 весовых категориях. По итогам первенства, спортсменки из Краснодарского края завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

– Поздравляю наших спортсменок с успешным выступлением на первенстве страны. Кубанская школа бокса одна из динамично развивающихся не только на территории Южного федерального округа, но и в России. Более 24 тысяч человек занимаются данным видом спорта в нашем регионе, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Первые места и золотые медали завоевали Анастасия Кооль в весовой категории 52 кг, Надежда Голубева (60 кг) и Анастасия Демурчан (70 кг). В финальных поединках они одолели соперниц из Москвы, Челябинской и Московской областей.

Серебряные медали достались Арине Востриковой в весовой категории 50 кг и Карине Коробовой (57 кг). Обладательницами бронзовых медалей стали Оксана Волчкова (54 кг), Кристина Зайкова (63 кг), Анастасия Мамай (75 кг) и Милена Киракосян (81 кг).

Как отметил Александр Власов, сейчас в первенстве России по боксу участвует мужская юниорская команда в возрасте от 17 до 18 лет. Соревнования проводят в Суздале. Краснодарский край на них представляют девять спортсменов. Финальные бои состоятся 21 мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.