Кубанские Новости
Спорт

Строительство центра единоборств завершают в Армавире

Строительство центра единоборств завершают в Армавире
Одноэтажный спортивный комплекс общей площадью 2132 квадратных метра откроют на улице Лунина.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объект возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спо

– В Армавире одна из самых сильных баз в регионе по самбо и дзюдо. Перед нами стоит задача поддерживать это направление. Новый спортивный комплекс станет достойной ареной для тренировок и проведения соревнований всероссийского и международного уровня, – рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Одноэтажный спортивный комплекс общей площадью 2132 квадратных метра откроют на улице Лунина. Центр включает зал на три ковра для занятий самбо и дзюдо, тренажерный зал. Здесь будут проводить тренировки и соревнования воспитанников Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо. Готовность объекта – 98%. Сейчас в здании укладывают линолиум, благоустраивают территорию.

Строительство центров единоборств в городах и районах Кубани стартовало в 2019 году по поручению Вениамина Кондратьева. За 2021 год ввели в эксплуатацию два комплекса в Брюховецком и Павловском районах. В 2022 году планируют достроить еще восемь объектов, а также приступить к строительству 11 центров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.