Кубанские Новости
Спорт

Последний матч сезона: «Краснодар» 21 мая примет грозненский «Ахмат»

Последний матч сезона: «Краснодар» 21 мая примет грозненский «Ахмат»
Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"
21 мая в рамках 30-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Ахматом».

21 мая в рамках 30-го тура РПЛ «Краснодар» в домашнем матче сразится с грозненским «Ахматом».

Как сообщает пресс-служба ФК «Краснодар», по итогам 29 туров «быки» занимают четвертое место в таблице, на их счету 49 очков при разнице мячей 41-29. «Краснодар» гарантировал себе место в пятерке по итогам сезона. «Ахмат» с 41 очком классифицирован на седьмой позиции, разница мячей 35-37.

В предыдущем туре «Краснодар» на своем стадионе победил ЦСКА благодаря голу Никиты Кривцова. «Ахмат» в Грозном с минимальным счетом переиграл «Крылья Советов», забитый мяч на счету Мохамеда Конате.

Уточняется, что «Краснодар» и «Ахмат» провели 23 матча в рамках РПЛ. На счету «быков» 12 побед, 2 ничьи и 9 поражений при разнице мячей 32-27. Баланс домашних игр в пользу черно-зеленых: 6 побед, 1 ничья и 4 поражения.

Игра состоится на стадионе ФК «Краснодар» 21 мая. Начало – в 17.00 по московскому времени. Билеты на матч можно купить в кассах стадиона и при наличии абонемента или карты болельщика - онлайн.

Игру в 23.55 покажет спутниковый канал «Матч Премьер». Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline.

Напомним, сразу трое футболистов покидают ФК «Краснодар»: Юрий Газинский, Александр Мартынович и Евгений Городов. Прощальным в составе команды для них станет матч с «Ахматом».