«Сочи» разгромил «Динамо» и завоевал «серебро» Премьер-лиги

В матче заключительного тура Российской Премьер-лиги «Сочи» в гостях разгромил московское «Динамо» со счетом 1:5 и стал обладате

Счет в матче открыло «Динамо» — на 8-й минуте автоголом отметился хавбек «Сочи» Кристиан Нобоа. Однако вскоре южане сравняли цифры на табло благодаря Артуру Юсупова. Позже дубль оформил Матео Кассьерра. А Нобоа под конец первого тайма увеличил преимущество «Сочи».

На перерыв команды ушли при счете 4:1.

Во втором тайме «Динамо» осталось в меньшинстве. На 68-й минуте Матео Кассьерра оформил хет-трик. Итог мачта 1:5.

«Динамо» в 30 матчах набрало 53 очка и финишировал на 3-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

В результате «Сочи» набрал 56 очков и занял второе место. «Динамо» на третьем месте. Ранее чемпионом России досрочно стал санкт-петербургский «Зенит».