Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять медалей на чемпионате России по спортивной акробатике

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять медалей на чемпионате России по спортивной акробатике
Кубанские спортсмены завоевали две золотые и три серебряные награды.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В соревнованиях участвовали 270 человек из 20 регионов России, в том числе сильнейшие спортсмены страны, чемпионы мира и Европы,

Кубань представляла команда из 50 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Состязания в Кирове проходили в течение четырех дней. По итогам всех дисциплин, кубанские спортсмены завоевали две золотые и три серебряные награды.

– Спортивная акробатика – базовый вид спорта в крае, а кубанская школа имеет большую и славную историю. У нас подготовлено 36 заслуженных мастеров и 120 мастеров спорта международного класса СССР и России. Также спортсмены ежегодно становятся победителями и призерами чемпионатов и первенств мира и Европы, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В многоборье в «тройках» чемпионами стали Дарья Казакова, Софья Полищук и Дарья Чебуланка, «серебро» завоевали Диана Латченко, Виктория Бекерова и Дарья Федянина.

В многоборье в «четверках» «золото» завоевали Даниил Бермешев, Максим Машкетов, Даниил Вьтерих и Даниил Леонтьев. Второе место занял квартет, в который входят Владимир Фоменко, Амир Жане, Ильяс Насыпбеков и Даниил Плохой.

В мужских парах по многоборью серебряными призерами стали Артур Шехель и Андрей Сливков. Все спортсмены являются представителями краснодарской школы спортивной акробатики.

– Спортсмены достойно представили регион на Чемпионате России. В 10 муниципалитетах края функционируют 15 отделений спортивной акробатики. Среди лучших – спортсмены Краснодара, Новороссийска, Северского района. Они входят в состав сборной команды Российской Федерации по спортивной акробатике, – сообщил министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

На Кубани ежегодно проходят краевые и всероссийские соревнования, действует «Центр олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева» и Федерация спортивной акробатики края.