Сборная Кубани стала лучшей по итогам первенства России по боксу

Кубанские спортсменки по итогам первенства завоевали семь золотых медалей, три серебряные и четыре бронзовые.
Состязания среди девушек 13-16 лет прошли в городе Королев Московской области с 21 по 29 мая.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 13-14 и 15-16 лет, а также в 26 весовых категориях – от 36 до 80 и более килограмм. Кубанские спортсменки по итогам первенства завоевали семь золотых медалей, три серебряные и четыре бронзовые.

– Удачное выступление является результатом грамотной подготовки к турниру и большой работы со стороны тренерского состава команды. Во всех возрастных категориях наши спортсменки заняли первое общекомандное место, – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

В категории 13-14 лет золотые медали у Беллы Зуевой, Кристины Борисенко, Ирины Коробовой. «Серебро» досталось Анне Прокудиной, Лолите Макушенко, «бронза» у Дианы Раковой и у Аурики Куклиной.

В возрастной категории 15-16 лет обладательницами золотых медалей стали Ирина Мишина, Анастасия Таратынова, Софья Молчанова, Анастасия Панина. «Серебро» у Влады Кулешовой, бронзовые награды завоевали Ксения Цымбалюк и Алиса Селезнева,сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.