Кубанские Новости
Спорт

Хавбек «Краснодара» Сперцян вошел в тройку самых подорожавших игроков РПЛ

Хавбек «Краснодара» Сперцян вошел в тройку самых подорожавших игроков РПЛ
Эдуард Сперцян
Фото: ФК «Краснодар»
21-летний воспитанник «быков» Эдуард Сперцян вошел в рейтинг самых подорожавших игроков Российской Премьер-лиги по версии Transf

Эдуард Сперцян подорожал на 3 млн евро. Теперь атакующий полузащитник «быков» оценивается в 6 млн евро. Об этом сообщается на официальном сайте статистической платформы.

Больше всего в цене прибавил нападающий «Зенита» Юри Алберто. Бразилец подорожал на 4 млн евро и его трансферная стоимость оценивается в 16 млн.

Вторым самым подорожавшим футболистом чемпионата России стал полузащитник «Динамо» Арсен Захарян. Его стоимость поднялась с 12 млн до 15 млн.

Отметим, что самым дорогим игроком «Краснодара» остается голкипер Матвей Сафонов. Его Transfermarkt оценивает в 16 млн евро.

Напомним, Эдуард Сперцян стал лучшим игроком «Краснодара» в минувшем сезоне. В минувшем сезоне атакующий хавбек провел 27 матчей (25 в РПЛ и ещё два в Кубке России). На его счету забил 8 голов, три результативные передачи и пять заработанных пенальти. Сперцян также стал лучшим бомбардиром команды.