Кубанские Новости
Спорт

За отмененные международные спортивные соревнования Россия потребует компенсации

За отмененные международные спортивные соревнования Россия потребует компенсации
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Интересы страны и спорторганизаций правительство будет защищать по максимуму.

Россия будет по максимуму защищать интересы страны и национальных спортивных федераций требовать компенсации за отмененные международные соревнования. Такое заявление сделал министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Ряд соревнований у нас еще не забрали. Универсиада перенесена по времени, новая дата определится позднее. Что касается уже перенесенных турниров, то соответствующие национальные федерации направили в адрес международных федераций обращения о компенсации финансовых затрат, которые понесли организаторы. Диалог идет, иски поданы, направлены обращения. Мы будем по максимуму защищать интересы страны и спортивных организаций», — заявил министр.

Матыцин уверен, что в мире есть много стран, которые могут конкурировать с нами в подобном вопросе. И в тех городах, где планировался чемпионат мира по волейболу, будут проведены российские и международные соревнования, пишут «Известия».

«Инфраструктура в любом случае останется в нашей стране, и это вклад в развитие спорта. Больше здесь пострадало международное сообщество и те страны, которые могли бы стать частью большого праздника в России. Что касается перенесенных турниров, то мы продолжаем готовиться. Речь идет о строительстве объектов в Екатеринбурге, они будут готовы в запланированные сроки», — сообщил Матыцин.