Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Ежегодный турнир «Белые ночи», посвященный памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина, провели с 3 по 6 июня в Санкт-Петербург

Всего в соревнованиях по 10 весовым категориям приняли участие около 200 спортсменов из 22 регионов России и представители из Республики Беларусь. Краснодарский край делегировал на турнир 11 человек. Они завоевали семь медалей – одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых.

– Греко-римская борьба активно развивается более чем в половине муниципалитетов Кубани, функционирует 36 отделений в спортивных школах, в которых занимается почти 7 тыс. человек. В состав сборной России входят 27 спортсменов из Краснодарского края. Традиционно среди лучших – представители Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Славянского и Динского районов, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Первое место в категории 60 кг занял Альбек Белгароков из Краснодара, серебро досталось краснодарцу Юрию Шишхову в категории 130 кг. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Краснодара Рустам Сеидалиев (77 кг), Дамир Делавшок (87 кг), Вадим Горохов (87 кг) и представители армавирской школы Ваче Арутюнян (82 кг), Владимир Аладжев (97 кг).

В соревнованиях «Белые ночи» принимали участие спортсмены со спортивными разрядами не ниже чем кандидаты в мастера спорта. По итогам турнира участники, занявшие первые места и выполнившие требования Всероссийской классификации, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.