Кубанские Новости
Спорт

В Сочи прошел тренировочный сбор юных гимнасток со всей страны

В Сочи прошел тренировочный сбор юных гимнасток со всей страны
Он был организован фондом олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

Десятки детей из разных регионов России приехали в Сочи, чтобы посетить тренировочный сбор с участием олимпийских чемпионов. Ребята получили такую возможность благодаря успешным выступлениям на фестивале художественной гимнастики «Алина», который прошел в Москве. Во время мастер-классов спортсмены поделились своим опытом и знаниями.

Одну из утренних зарядок посетила олимпийская чемпионка и глава благотворительного фонда Алина Кабаева. Она вручила детям подарки и памятные медали.

«Каждому хочу пожелать не сдаваться, достигать своих целей, не опускать руки! Вы все чемпионы — вы встаете рано, приходите в зал, несмотря на то, что бывает в жизни, но вы занимаетесь спортом. У вас дисциплина с малых лет, и поверьте мне — у вас все получится!» — сказала Кабаева.

Программа сборов была поделена на три части: спортивную, образовательную и развлекательную. День юных спортсменов начинался с зарядки и завтрака, затем дети несколько часов проводили в спортзале. После обеда ребят ждали образовательные экскурсии и развлекательные мероприятия — Олимпийский парк, сочинский автодром, планетарий, парк науки и искусства «Сириус», океанариум, дельфинарий и посещение этнографического комплекса «Моя Россия» и Красной Поляны, сообщают «Известия».