Кубанские Новости
Спорт

В Сочи определили победителей турнира «Юный защитник Отечества»

В Сочи определили победителей турнира «Юный защитник Отечества»
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В городе прошло первенство по абсолютно реальному бою среди воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов.

Соревнования велись по международным правилам в двух разделах «АРБ в кимоно» и «АРБ без кимоно». В соревнованиях участвовали более 200 юных борцов.

«Юные сочинцы, увлеченные этим уникальным видом боевого искусства, не только спортивны, но и имеют активную гражданскую позицию. Они являются воспитанниками Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи. Это будущие защитники нашей страны, настоящие патриоты. Работу с молодежью по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского будем продолжать и масштабировать», – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Абсолютно реальный бой — специальная система обучения приемам самообороны и ведения боя, соединившая в себе большинство функциональных элементов из арсенала мировых видов единоборств и созданная как детско-юношеский и спортивный вариант широко известного армейского рукопашного боя.

Турнир «Юный защитник Отечества» стал закрытием этого активного спортивного сезона. Летом воспитанники профильных молодежных военно-патриотических и военно-спортивных клубов будут принимать участие в военной подготовке, военно-патриотических сменах и полевых сборах.