Эдуард Сперцян отказался выступать за сборную Армении

По сообщениям армянских СМИ, полузащитник «Краснодара» заявил о нежелании играть за Армению после матча Лиги наций.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на армянское издание Hraparak.am, полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Эдуард Сперцян заявил, что больше не хочет выступать за национальную команду Армении. Произошло это в раздевалке после матча Лиги наций с Шотландией 14 июня. Тогда сборная Армении на своем поле уступила Шотландии со счетом 1:4 в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Это поражение стало для хозяев поля третьим подряд в турнире. 22-летний Сперцян вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте.

В начале второго тайма при счете 1:2 он получил желтую карточку за неспортивное поведение. После игры в раздевалке Сперцян выражал недовольство своей заменой и действиями команды в целом. И якобы заявил, что не собирается больше выступать за сборную.

Сперцян сыграл за национальную команду Армении в 12 матчах, забив два мяча. В минувшем сезоне Российской премьер-лиги футболист провел за «Краснодар» 26 игр, забил восемь мячей и сделал четыре результативные передачи.