Кубанские Новости
Спорт

РФС построит Национальный футбольный центр для сборных в «Сириусе»

РФС построит Национальный футбольный центр для сборных в «Сириусе»
Фото: РФС
Российский футбольный союз и представители федеральной территории «Сириус» достигли договоренности о строительстве Национального

Центр станет площадкой для организации круглогодичного тренировочного и восстановительного процессов и сможет использоваться не только сборными командами, но и футбольными клубами для проведения предсезонных сборов.

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

- На сегодняшний день для всей вертикали сборных команд, от 14-летних до национальной, РФС вынужден арендовать поля в разных частях нашей страны. Безусловно, есть необходимость централизации подготовки, чтобы юноши, девушки и уже взрослые футболисты и футболистки тренировались вместе. Таким образом мы сможем эффективнее применять единые методики подготовки, - прокомментировал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Он уточнил, что это важный инфраструктурный проект для всего нашего футбола - пользоваться им смогут не только сборные, но и профессиональные клубы, которые до последнего времени проводили учебно-тренировочные сборы за рубежом, сообщает пресс-служба РФС.