Кубанские Новости
Спорт

Всекубанский турнир по футболу на Кубок губернатора стартовал в Краснодарском крае

Всекубанский турнир по футболу на Кубок губернатора стартовал в Краснодарском крае
Торжественное открытие турнира прошло на территории учебно-спортивного комплекса «Покровские озера» в Краснодаре.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проходят среди детских дворовых команд.

Торжественное открытие турнира прошло на территории учебно-спортивного комплекса «Покровские озера» в Краснодаре. В нем приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, министр спорта Кубани Серафим Тимченко, представители городской администрации.

– Свыше 250 тысяч юных футболистов из числа дворовых команд примут участие во Всекубанском турнире. Подобные мероприятия развивают детский, юношеский и массовый спорт, а также позволяют воспитать новых чемпионов. Зачастую путь в профессиональный футбол начинается с небольших стадионов, на полях которых зажигаются новые футбольные звездочки, – отметил Александр Власов.

Министр спорта рассказал, что соревнования проводят на Кубани с 2005 года. На сегодняшний день сегодня в регионе игровые виды спорта пользуются большой популярностью в регионе.

– Всекубанский турнир по футболу является самым массовым спортивным соревнованием, ежегодно в нем принимают участие сотни тысяч детей со всех уголков Кубани. Это отличная возможность для начинающих футболистов поделиться спортивным опытом со своими сверстниками, – сказал Серафим Тимченко.

Соревнования по футболу на Кубок губернатора будут проходить с 16 июня по 8 августа в трех возрастных группах. Финальный этап состоится в начале августа в Краснодаре на стадионе «Кубань», где будут представлены лучшие команды муниципалитетов. Победители и призеры турнира получат командные и индивидуальные призы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.