Кубанские Новости
Спорт

Названы полуфиналисты премии «Спортсмен Кубани: 2011-2021. Главный из лучших»

Названы полуфиналисты премии «Спортсмен Кубани: 2011-2021. Главный из лучших»
Фото: kubsport.ru
В Краснодарском крае продолжаются выборы главного спортсмена региона за 10 лет.

Напомним, 10 июня стартовало онлайн-голосование премии «Спортсмен Кубани 2011-2021: Главный из лучших». В число номинантов вошли лауреаты премии прошлых лет - 10 спортсменов. На групповом раунде они были разбиты на две группы, из которых в полуфинал вышли по два спортсмена, набравшие наибольшее количество голосов.

– Мы рады объявить имена полуфиналистов проекта. В полуфинале сойдутся олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина и серебряный призер Олимпиады, пляжный волейболист Вячеслав Красильников. Во втором полуфинале нас ждет борцовское противостояние: олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян против чемпиона мира по греко-римской борьбе Степана Маряняна, - сообщил председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Он добавил, что полуфинал определит двух атлетов, которые продолжат претендовать на звание главного спортсмена Кубани за 10 лет.

Пары полуфиналистов составили Веснина – Красильников и Галстян – Марянян.

Всего на групповом этапе за номинантов было отдано более 9 000 голосов.

Голосование продолжается на сайте Кубанский спорт.RU. Полуфинальный этап пройдет с 20 по 30 июня. Финал – с 30 июня по 10 июля.