Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат Южного федерального округа по боксу стартовал в Краснодаре

Чемпионат Южного федерального округа по боксу стартовал в Краснодаре
В чемпионате принимают участие свыше 100 спортсменов из восьми регионов страны, в том числе несколько десятков из Краснодарского края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет проводят на тренировочной арене МСК «Баскет-Холл» по 25 июня.

На церемонии открытия турнира присутствовали заместитель главы региона Александр Власов, министр спорта Кубани Серафим Тимченко, руководство федерации бокса Южного федерального округа и Краснодарского края, чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр.

– Кубань рада принимать чемпионат Южного федерального округа по боксу, это один из популярных и базовых видов спорта в нашем крае. Свыше 24 тысяч человек регулярно занимаются боксом, в том числе почти девять тысяч – в 63 отделениях спортивных школ. Более 80 кубанских спортсменов входят в состав сборной России, что свидетельствует о высоком уровне развития этого вида в регионе, – сказал Александр Власов.

В чемпионате принимают участие свыше 100 спортсменов из восьми регионов страны, в том числе несколько десятков из Краснодарского края. В рамках программы определят сильнейших в 13 весовых категориях среди мужчин и в 12 – среди женщин.

– Ежегодно кубанские спортсмены показывают достойные результаты на соревнованиях всех уровней. В первую очередь это заслуга профессионального тренерского состава. По итогам прошлого года боксеры принесли в копилку достижений Кубани 60 медалей различного достоинства. В текущем году в стране и в крае увеличено количество соревнований с привлечением спортсменов из дружественных стран, – сказал Серафим Тимченко.

В рамках открытия чемпионата звание мастер спорта международного класса вручили Надежде Голубевой, которую с высоким профессиональным достижением поздравил министр спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.