Кубанские Новости
Спорт

Новую спортивную площадку открыли в Новокубанском районе

Новую спортивную площадку открыли в Новокубанском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объект построили в станице Прочноокопской в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

На эти цели выделили 6,5 млн рублей из краевого и местного бюджетов.

Торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки началось с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр спорта Серафим Тимченко, депутаты Заксобрания края, глава муниципалитета Александр Гомодин.

– В поселении проживает около пяти тысяч человек, и новый спортивный объект будет способствовать к приобщению всех жителей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом. Сейчас в станице также строят малобюджетный спортивный зал, который планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году, – сказал Александр Власов.

Площадка оборудована зоной для занятий теннисом. В ближайшее время в муниципалитете сформируют две группы по этому виду спорта.

– Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края большое внимание уделяет развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры шаговой доступности в городах и станицах нашего края. Это тот вектор, который всегда будет в приоритете, – отметил Серафим Тимченко.

Также в рамках мероприятия представителям ряда ведомств и общественных организаций вручили почетные грамоты и благодарности за вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципалитете.

На сегодняшний день в Новокубанском районе систематически физической культурой и спортом занимается 60% жителей, работают четыре учреждения спортивной направленности, 23 спортобъекта, центр тестирования комплекса «ГТО» и развивается 14 видов спорта.

Спортивные объекты шаговой доступности в регионе строят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. В 2022 году введут в эксплуатацию еще 17 многофункциональных площадок, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.