Кубанские Новости
Спорт

Площадку для сдачи нормативов ГТО открыли в Новороссийске

Спортивный объект оборудовали на территории комплекса «Титан» в поселке Верхнебаканский.

– В рамках национального проекта «Демография» сегодня мы открываем уже 30 спортивную площадку для сдачи норм «ГТО» с 2019 года. В комплект входят уличные тренажеры, турники, столы для настольного тенниса, и другое оборудование, предназначенное для организации тестирования комплекса, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что сайте gto.ru зарегистрированы свыше 1,5 млн жителей края, это первое место в России по данному показателю. Всего в сдаче норм комплекса «ГТО» принимали участие более 1,8 млн кубанцев, в том числе 175 тыс. человек – в текущем году. Нормативы выполнили более 790 тыс. жителей.

Торжественное открытие площадки в Верхнебаканском организовали в рамках акции «Зарядка с чемпионами», которую провели олимпийская чемпионка прыжкам на батуте Ирина Караваева и чемпион России, Европы и мира по универсальному бою Сергей Хандожко. Для молодежи на территории спорткомплекса организовали соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, работали тематические площадки «Точки рекордов», сообщает пресс-служба краевой администрации.

По совокупности общих показателей Краснодарский край занимает 4 место среди регионов России по реализации комплекса ГТО. В 2022 году на Кубани откроют площадки для сдачи нормативов в Славянском, Отрадненском и Новокубанском районах.

На территории Кубани работает 65 Центров тестирования по выполнению комплекса «Готов к труду и обороне». Оборудовано порядка 1,2 тыс. мест для сдачи, в том числе на стадионах, в универсальных спорткомплексах, бассейнах и спортплощадках общеобразовательных школ.