Сборная Краснодарского края стала лучшей на первенстве по прыжкам на батуте

180 лучших спортсменов принимали участие в первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по прыжкам на батуте.

Турнир проходил в комплексе тренировочных залов «Чемпион».

Кубанские батутисты завоевали первые места в командных соревнованиях, а также 5 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей в индивидуальных прыжках и 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей в синхронных.

Замглавы региона Александр Власов отметил вступление кубанских спортсменов.

– Наши юные спортсмены показали убедительные результаты и стали лучшими практически во всех возрастных категориях. Наиболее успешно выступили краснодарские батутисты из центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, которые под руководством олимпийской чемпионки Ирины Караваевой завоевали абсолютное большинство призовых мест во всех дисциплинах программы первенства, – сказал Александр Власов.

Кубанские батутисты с самых юных лет регулярно становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Этим видом спорта в 15 городах и районах края занимаются более 2,3 тысяч человек под руководством почти 80 тренеров высокой категории.

На чемпионате и Первенстве Европы по прыжкам на батуте 2021 года принимали участие девять спортсменов из Краснодарского края, восемь из них стали призерами и победителями, сообщает пресс-служба администрации региона.