Кубанский дзюдоист Михаил Игольников победил на международном турнире в Улан-Баторе

В турнире «Большого шлема» принимали участие представители 30 стран.

В состав сборной России вошли 24 спортсмена, пять из них из Краснодарского края: Ксения Галицкая, Дарья Владимирова, Михаил Игольников, Валерий Ендовицкий и Аюб Блиев.

Россияне завоевали больше всех медалей - пять золотых, две серебряные и две бронзовые награды. Михаил Игольников завоевал «золото» в весовой категории до 90 кг, одолев в финальной схватке дзюдоиста из Узбекистана Давлата Бобонова.

– Спорт должен быть вне политики и нынешние соревнования это показали. Поздравляю обладателя золотой медали Михаила Игольникова и всех кубанских спортсменов-участников международного турнира, – сказал вице-губернатор региона Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что дзюдо в Краснодарском крае занимаются в спортивных школах свыше 12 тысяч человек. За российскую сборную выступают 11 представителей Краснодарского края.

25-летний Игольников является двукратным чемпионом Европы и призером чемпионата мира.