Кубанские Новости
Спорт

В Геленджике 13 и 14 августа пройдет заплыв «Морская миля»

В Геленджике 13 и 14 августа пройдет заплыв «Морская миля»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Помимо традиционного заплыва от мыса до мыса протяженностью 1852 метра появится дистанция на 200 и 500 метров.
Старт дадут с пляжа отеля «Метрополь». Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте, а также приготовить справку-допуск и страховку.

На мероприятии будет работать система электронного хронометража. Участники старта получат смс с точным временем прохождения дистанции. Также на сайте разместят финишный протокол соревнований, где каждый участник сможет посмотреть детальную статистику о поэтапном прохождении трассы, а также место среди мужчин, женщин и возрастных категорий.

До конца года в регионе запланировали ряд масштабных спортивных мероприятий. Это стало возможным после снятия ограничений, связанных с ковидом. Так, в июне-июле в городах и районах края проходит краевой летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к трудуи обороне» среди учащихся школ.

С 6 июня по 14 августа фестиваль ГТО запланирован для жителей старше 18 лет. С июля по ноябрь в крае пройдет спартакиада трудящихся. 13 августа в Анапе проведут краевые массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», а в Краснодаре – краевые соревнования среди ветеранов физкультуры и спорта Кубани, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

17 сентября в Краснодаре запланирован краевой день бега «Кросс Нации», 16-17 сентября – фестиваль чемпионов ГТО. 29-30 октября в Сочи пройдет краевой фестиваль женского спорта «Красота.Грация. Идеал», 15-17 ноября в Армавире, Сочи и Новороссийске проведут краевой день самбо.