Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае стартует Спартакиада среди сборных команд органов власти

В Краснодарском крае стартует Спартакиада среди сборных команд органов власти
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие стартует 7 июля на стадионе «Кубань».

Спартакиада пройдет уже в восьмой раз, исключением стали два предыдущих года, когда от проведения соревнования отказались из-за коронавирусных ограничений.

- В 13 видах программы примут участие почти 1,5 тыс. человек. По итогам определят команды-победители и призеров в отдельных видах программы и лидеров комплексного зачета, – сказал вице-губернатор региона Александр Власов.

В числе обязательных видов программы – ГТО, дартс, плавание, пулевая стрельба, шахматы. По выбору – баскетбол, боулинг, волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната и практическая стрельба.

В этом году число видов программы увеличилось. Так, стрельбу из электронного оружия заменили на практическую стрельбу, которая состоится на базе Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба РО ДОСААФ РФ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметил министр спорта края Серафим Тимченко, массовый спорт является одним из приоритетных направлений работы министерства.

- Сотрудники на своем примере демонстрируют готовность участвовать в спартакиадах. Спорт не только позволяет поддерживать отличную физическую форму, сохранять здоровье, но и вырабатывает командный дух, – отметил министр спорта Серафим Тимченко.

Завершится Спартакиада 22 декабря 2022 года.