Кубанские Новости
Спорт

В Сочи открыли дополнительный офис МФЦ для получения карты болельщика

Одним из первых ее получил руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

Ранее стало известно, что в новом сезоне попасть на матчи чемпионата России, которые будут проходить на стадионе «Фишт», можно будет только с персонифицированной картой болельщика (Fan ID).

«Фишт» стал одним из пяти стадионов страны, где Fan ID начнет действовать с начала сезона. Остальные спортивные арены подключатся к проекту во второй части сезона.

Данная карта болельщика будет выпускаться в электронном виде на госуслугах. Заявление на ее получение также можно будет подать в МФЦ.

Fan ID (паспорт болельщика) — это персональный документ, который позволяет приобретать билет и посещать крупные спортивные соревнования в России.

Для удобства поклонников футбола в Сочи открыли дополнительный офис МФЦ, а в Сириусе начал работу дополнительный офис. Там можно оформить паспорт болельщика.

Сегодня стартовал прием заявлений на оформление Fan ID для посещения матчей российской премьер-лиги.

– Процедура удобная и простая. Ее можно пройти двумя способами – через портал Госуслуг и в офисах МФЦ. Для удобства жителей и гостей Сочи еще 18 окон будут работать с понедельника по субботу, – сказал Станислав Завальный.

Необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. В личном кабинете заполнить анкету на оформление карты и загрузить фотографию. После чего в любом офисе МФЦ края пройти идентификацию личности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Детям до 14 лет, при условии корректного внесения данных на портале Госуслуг, личное присутствие в МФЦ не потребуется. Может прийти родитель со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Официальный представитель должен приложить нотариальную доверенность.

Для оформления карты через МФЦ Кубани, необходимы:

  • документ, удостоверяющий личность,
  • для детей до 14 лет свидетельство о рождении,
  • документы, подтверждающие полномочия усыновителя, опекуна, попечителя.

Подать заявление на оформление карты болельщика можно в 39 офисах МФЦ Кубани, а пройти идентификацию личности – в 61 офисе.

Иностранцы также могут оформить электронную карту болельщика на Госуслугах, при наличии упрощенной учетной записи. Работает «горячая линия» Госуслуг: 8 800100-70-10 или 115 – для звонков с мобильного телефона, в голосовом меню нужно выбрать 4.