Кубанские Новости
Спорт

Сочи готовится принять Кубок Содружества по биатлону

Сочи готовится принять Кубок Содружества по биатлону
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Международные соревнования по летнему биатлону пройдут в конце августа.

Ареной для стартового этапа Кубка Содружества станет лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» курорта «Газпром».

– Сочи продолжает олимпийские традиции. Созданная к играм инфраструктура остается востребованной, а также модернизируется под нужды спортсменов и соревнования федерального и международного значения. Впервые лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» принимает у себя соревнования по летнему биатлону, что влечет за собой ряд преобразований и усовершенствований, – сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Для спортсменов стартового этапа Кубка Содружества с нуля обустроили два новых лыжероллерных отрезка общей длиной около 350 метров.

– Новые трассы были предложены Союзом биатлонистов России для улучшения безопасности спортсменов во время соревнований и тренировочного процесса на роллерах. Выполнен ремонт трасс, нанесена свежая разметка. Прямо сейчас заливаем пол в стартовом тоннеле и заканчиваем покраску подпорной стены на стрельбище. В ближайшие дни проведем тестирование технической и электронной части мишенных установок. Что касается инфраструктуры для зрителей, сейчас идет подготовка трибун и уже переложена брусчатка на подходе к стадиону, – заявил начальник отдела управления по эксплуатации горнолыжной инфраструктуры курорта «Газпром» Михаил Мокеров.

Стартовый этап Кубка Содружества по летнему биатлону пройдет с 23 по 29 августа. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены сборных России и Белоруссии.