Кубанские спортсмены взяли 11 медалей первенства России

Соревнования завершились в Казани. В них приняли участие более 300 спортсменов со всей страны, в том числе 14 - из Краснодарског

Юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет боролись за звание лучших в дисциплинах триатлон-спринт (плавание, велогонка, спринт) и в командной эстафете. По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали 11 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую, в том числе три в личных соревнованиях и восемь - в командных.

Победителей и их тренеров поздравил заместитель главы региона Александр Власов.

- В Краснодарском крае этим видом спорта занимаются более тысячи человек, а пятеро входят в состав спортивной сборной команды РФ по триатлону, - сказал он.

В личном зачете Максим Симонов завоевал золотую медаль в возрастной категории 13-14 лет, Дмитрий Карпеев стал победителем среди юношей 15-17 лет. Виктория Шутова взяла «бронзу» среди девушек 13-14 лет. В командной эстафете в возрастной категории 13-14 лет Елена Никифорова, Максим Симонов, Арсений Безунов и Виктория Шутова стали серебряными призерами. В категории 15-17 лет золотые медали завоевали Мария Лосева, Дмитрий Карпеев, Валерия Зубова и Тихон Бутов.

Лидер сборной не только края, но и сборной России в возрастной категории юноши 15-17 лет Дмитрий Карпеев получил в подарок от президента Федерации триатлона России Ксении Шойгу «золотой велосипед», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.