Кубанские Новости
Спорт

На Кубани прошел турнир по пляжному волейболу

На Кубани прошел турнир по пляжному волейболу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования провели в станице Голубицкой и приурочили их ко Дню военно-морского флота России.

За медали боролись спортсмены из Краснодарского края и Республики Крым. Победу одержали волейболисты, представляющие города-герои Новороссийск и Керчь.

– На Кубани активно развиваются пляжные виды спорта, функционирует краевая спортивная школа олимпийского резерва по данному направлению, а воспитанники кубанской школы пляжного волейбола – одни из лидеров в России. Ежегодно кубанские спортсмены завоевывают десятки медалей на соревнованиях всероссийского уровня. Пляжный волейбол представлен во многих муниципалитетах края, однако проведение турниров, в которых наряду с любителями выступают и профессионалы, дает дополнительный импульс развития и популяризации данного вида спорта, – сообщил вице-губернатор края Александр Власов.

Турнир среди мужских команд организовало краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России. Гостями и участниками мероприятия стали титулованные российские и кубанские волейболисты – победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола, чемпион и обладатель Кубка России Алексей Ежов и серебряный призер юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу, вице-чемпион России среди студентов Владислав Данилов, а также председатель краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, член совета краевой федерации волейбола Виктор Павлов, президент клуба по пляжному волейболу «ЮМР-Краснодар» Иван Вошкин.

Также журналисты и спортивные активисты запустили пилотный проект «Спортивный пляж Кубани», который направлен на поддержку инициатив для развития пляжных видов спорта и их популяризацию в Краснодарском крае.