Кубанские Новости
Спорт

Новый спорткомплекс в станице Должанской готов уже на 76%

Новый спорткомплекс в станице Должанской готов уже на 76%
Спортивный комплекс возводят по улице Чапаева, 96.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Строящиеся объекты Ейского района посетил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.

– Спорткомплекс в станице Должанской жители ждут с 2020 года. Работы уже останавливали из-за удорожания материалов. Мы должны выполнить поручение губернатора Вениамина Кондратьева и сдать объект в установленный планом срок. Главе Ейского района необходимо взять на личный контроль завершение строительства данного объекта. Дальнейшее продление сроков недопустимо, – сказал Евгений Наумов.

Спортивный комплекс возводят по улице Чапаева, 96. Сейчас его физическая готовность составляет 76%.

Строительство спортобъектов шаговой доступности в регионе находится на контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Всего в 2022 году на Кубани планируют возвести 47 комплексов, центров единоборств, спортзалов, многофункциональных площадок. Их строят в рамках краевых госпрограмм, а также по национальному проекту «Демография».

Также заместитель главы региона посетил строящийся фельдшерско-акушерский пункт в поселке Яснопольский. Его физическая готовность – 85%. Объект завершат к сентябрю. В 2022 году на Кубани планируют открыть 11 ФАПов в восьми муниципалитетах. Их возводят по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.