Кубанские Новости
Спорт

Новый Центр единоборств появился в станице Павловской

Новый Центр единоборств появился в станице Павловской
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Спортивные объекты строят по всему краю по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы региона Александр Власов, депутат Государственной думы Мурат Хасанов, министр спорта Серафим Тимченко, глава муниципалитета Борис Зуев, жители станицы, спортсмены и тренеры спортивных школ района.

– Скоро здесь начнутся занятия по самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо и другим видам единоборств для спортсменов спортшколы «Виктория», а также жителей города и района. С 2020 года в районе ввели в эксплуатацию 3 многофункциональные спортивно-игровые площадки, открыли малобюджетный спортивный зал в станице Атаманской. Начали строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в станице Павловской, который откроем в следующем году. Спортивная инфраструктура района и края будет развиваться и дальше, - сообщил Александр Власов.

В здании могут одновременно заниматься 60 человек. На территории центра расположен блок раздевалок, душевые, тренерские комнаты, разминочный зал с зоной отдыха.

– В Павловском районе создают все условия, чтобы спортсмены имели еще больше возможностей для достижения высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Только в первом полугодии этого года спортсмены Павловского района завоевали 22 медали на всероссийских и международных соревнованиях, - заявил Серафим Тимченко.

Также Александр Власов и Серафим Тимченко поздравили с присвоением звания мастер спорта России по гандболу трех спортсменок из Павловского района и вручили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» 9 жителям Павловского района. Для самбистов и дзюдоистов мастер-классы провели Рудольф Бабаян и Магомед Нурутдинов, тренировочные занятия для каратистов провел чемпион России, Европы и мира Виталий Таранин.

Всего в 2022 году на Кубани строят 10 центров единоборств.