Кубанские Новости
Спорт

Футболисты из Краснодарского края завоевали «золото» юношеской Спартакиады

Футболисты из Краснодарского края завоевали «золото» юношеской Спартакиады
В финальном матче кубанские футболисты одержали победу над соперниками из Ростовской области.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Крымске с 30 июля по 7 августа прошли финальные соревнования среди спортсменов в возрасте до 16 лет.

В завершающих играх XI летней Спартакиаде приняли участие девять сборных команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областей, Забайкальского и Краснодарского краев. В финальном матче кубанские футболисты одержали победу над соперниками из Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Впервые за 20 лет победителем престижной всероссийской Спартакиады по футболу стали представители Краснодарского края. В целях развития и популяризации футбола, подготовки спортивного резерва, а также создания условий для успешной подготовки к соревнованиям любых уровней, в крае работает три государственных учреждения, развивающие футбол. В составы спортивных сборных команд края входит почти 700 футболистов со всей Кубани, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В состав спортивной сборной Краснодарского края вошли юные футболисты двух региональных школ: ДЮСШ «Академия футбола» Краснодарского края и СШ «Академия футбола «Кубань».

– Футбол является одним из самых массовых видов спорта в регионе, им занимается около 35 тысяч человек в 108 отделениях. В соревнованиях всероссийской спартакиады воспитанники спортивной школы по футболу показали отличный результат. Поздравляю юных кубанских футболистов с победой, – отметил министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.