Кубанские легкоатлеты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

В состязаниях приняли участие свыше 300 лучших легкоатлетов со всей страны.

В Москве завершился 18-й этап серии турниров «Королева спорта» – Всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца», по итогам которого спортсмены Краснодарского края завоевали шесть медалей.

Среди мужчин в беге на 200 метров «серебро» у Ильи Гончаренко. В метании копья золотая медаль у Бориса Бездольного, бронзовая - у Дмитрия Тарабина. Второе место в толкании ядра завоевал Александр Лесной.

Среди женщин в метании копья «золото» у Валерии Путилиной. В толкании ядра «серебро» у Натальи Троневой. Все спортсмены представляли краснодарскую школу.

Как отметил вице-губернатор Александр Власов, Краснодарский край является одним из лидеров в стране по подготовке легкоатлетов высокого класса.

- Этим спортом занимаются свыше 100 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч в 70 спортивных отделениях. В состав сборной команды России входят 89 кубанских атлетов, – добавил Власов.

В 2021 году кубанские спортсмены завоевали 162 медали различного достоинства на международных соревнованиях и чемпионатах, первенствах России, сообщает пресс-служба краевой администрации.