Кубанские Новости
Спорт

Первый в истории Кубок Содружества по летнему биатлону пройдет в Сочи

Первый в истории Кубок Содружества по летнему биатлону пройдет в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Стартовый этап состоится 25, 27 и 28 августа на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Горно-туристическом центре ПАО «Газпром».

За победу в международных соревнованиях будут бороться более 120 спортсменов из России и Белоруссии. Биатлонисты разыграют комплекты наград в трех дисциплинах у мужчин и женщин – в спринте, гонке преследования и масс-старте.

В составе сборной России на старт выйдут сильнейшие отечественные атлеты, призеры Олимпийских игр в Пекине Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Карим Халили, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, чемпион Европы-2022 Антон Бабиков, восходящие звезды российского биатлона Даниил Серохвостов, Василий Томшин, Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева.

В составе сборной Белоруссии выступят: самая титулованная спортсменка турнира – олимпийская чемпионка зимних Игр-2018 в корейском Пхенчхане Динара Алимбекова, а также серебряный призер Олимпиады-2022 Антон Смольский.

- Наш олимпийский Сочи уже долгие годы является площадкой для проведения крупных всероссийских и международных соревнований. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в городе усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности, и благодаря стабильной, контролируемой ситуации к событиям смогут приобщиться все поклонники спорта. Будут приложены все необходимые усилия, чтобы провести мероприятие на высоком организационном уровне, - заявил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Посетить старты Кубка Содружества смогут все желающие – вход на стадион свободный.