Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на первенстве России по каратэ

Соревнования среди юношей и девушек провели в подмосковном городе Видное.

В первенстве участвовали более 900 человек из 62 регионов страны, в том числе 17 – из Краснодарского края.

– Каратэ в крае занимаются почти 800 человек. Наиболее активно этот вид спорта развивают в Краснодаре, Сочи и Кавказском районе. По итогам прошлого года кубанские борцы завоевали ряд медалей на первенстве России и международных соревнованиях, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

На первенстве России по каратэ первое место в весовой категории 76 кг занял Эдуард Гаспарян из Сочи. В весовой категории 75 кг золотую медаль завоевал краснодарец Айдамир Умаров. Второе место в категории 54 кг выиграла Татьяна Фоменко из Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Победителей поздравил министр спорта Кубани Серафим Тимченко. Глава краевого ведомства отметил, что победы в главных состязаниях страны увеличивают популярность карате среди молодежи региона.