Кубанские Новости
Спорт

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по настольному теннису пройдет в Сочи

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по настольному теннису пройдет в Сочи
В рамках Спартакиады разыграют пять комплектов наград.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проведут с 25 по 30 августа на базе «Юг Спорт».

В рамках Спартакиады разыграют пять комплектов наград. Участники поборются за медали в мужских и женских командных и одиночных разрядах, а также в смешанном парном, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сборную Краснодарского края представят восемь теннисистов. Среди них – бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года Ольга Воробьева, победители чемпионата России в командном разряде Валерия Коцюр, Кубка России в командном разряде Андрей Байбулдин, Арсений Гусев, Илья Исаков, первенства России среди юниоров и юниорок Данил Черкес.

– Я рад, что один из этапов Всероссийской Спартакиады сильнейших проходит в Сочи. Его по праву можно уже именовать спортивной столицей юга России, учитывая обилие проводимых здесь соревнований. Для нас это и гордость, и большая ответственность. В сборную Кубани вошли очень опытные спортсмены, которые покажут красивую и яркую игру, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стартовала 10 августа. По промежуточным результатам Краснодарский край входит в десятку сильнейших регионов страны.