Кубанские дзюдоисты завоевали восемь медалей на Всероссийской спартакиаде

Соревнования прошли с 22 по 25 августа в Казани.

Всего во Всероссийской спартакиаде приняли участие 345 дзюдоистов из 54 регионов страны. Сборную Краснодарского края представили 13 спортсменов.

По итогам турнира в копилке кубанских дзюдоистов одна золотая, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Исмаил Мисиров стал лучшим в весовой категории 66 кг. Абрек Нагучев в этой же категории завоевал «серебро». Аюб Блиев занял второе место среди спортсменов в весе 60 кг.

Обладателями бронзовых медалей стали Казбек Нагучев, Екатерина Валькова, Анастасия Гончарова, Дарья Владимирова и Валерий Ендовицкий, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор Александр Власов поздравил с кубанских спортсменов с достойным выступлением на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших дзюдоистов страны.

Он отметил грамотную тренерскую подготовку атлетов региона, которые показывать высокие результаты на соревнованиях любого уровня.

- Сейчас более 12,7 тыс. человек занимаются в 65 спортивных отделениях Краснодарского края, – добавил Власов.

Всероссийскую спартакиаду по летним видам спорта проводят по 39 видам с 10 августа по 2 октября 2022 года.