«Сочи» разгромил подмосковные «Химки»

В матче 7-го тура Российской Премьер-лиги «Сочи» на своем стадионе победил «Химки» со счетом 4:1.

Перед началом встречи футболисты «Сочи» вышли на поле в футболках в поддержку Викторьену Ангбану, у которого диагностировали полный разрыв передней крестообразной связки правого колена.

Три мяча хозяева забили в первом тайме. На 15-й минуте с пенальти счет открыл Кристиан Нобоа, а в компенсированное время он же забил с 11-метровой отметки вновь. Георгий Мелкадзе увеличил преимущество своей команды.

На 58-й минуте «Химкам» отыграли один мяч благодаря автоголу Артема Мещанинова. А на 85-й минуте итоговый счет в этой встрече установил Владислав Сарвели.

Лучшим игроком встречи признан Тимофей Маргасов.

По итогам семи туров «Сочи» набрал 13 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.

В следующем туре Мир РПЛ, 3 сентября, сочинцы сыграют с «Краснодаром» на выезде. Матч начнется в 18.30. Перед этим «барсы» стартуют в Фонбет Кубке России игрой с «Уралом» 31 августа.