Бабиков и Казакевич выиграли масс-старты на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в Сочи

Россияне доминировали в последний день соревнований.

Российский биатлонист Антон Бабиков одержал победу в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Сочи по летнему биатлону.

31-летний россиянин преодолел дистанцию 15 км за 34 минуты 31,1 секунды. Спортсмен не допустил ни одной ошибки на четырех огневых рубежах.

Второе место занял белорус Антон Смольский (1.08,7 (3 промаха), третье место у еще одного россиянина Карима Халили (1.15,2 (5 промахов).

Ранее Бабиков на первом этапе Кубка Содружества выиграл спринт и занял 6-е место в гонке преследования.

У женщин в воскресенье в сочинском масс-старте победила Ирина Казакевич. 24-летняя россиянка преодолела пробежала 12,5 километра за 34 минуты и 8,2 секунды. Второе место заняла Анастасия Батманова, третье — Тамара Дербушева (обе - Россия).

Первый этап Кубка Содружества проходил в Сочи с 23 по 28 августа. На соревнованиях с участием российских и белорусских биатлетов разыгрывались комплекты медалей в трех дисциплинах у мужчин и женщин: спринт, гонка преследования и масс-старт.