Более 20 медалей завоевали кубанские легкоатлеты на Спартакиаде сильнейших

Соревнования прошли с 25 по 28 августа в Челябинске.

За медали боролись более 400 спортсменов, 47 из них из Краснодарского края. В заключительный день соревнований кубанские атлеты завоевали шесть наград.

Так, золото в эстафете 4×100 метров выиграли Савелий Савлуков, Артем Распутин, Олеся Солдатова и Полина Миллер. Первое место в тройном прыжке у Екатерины Коневой. В метании копья лучшим стал Борис Бездольный, серебряную награду взял Дмитрий Тарабин. Второе место в прыжках в высоту занял Ярослав Кутковой. Третьим в беге на 10000 метров стал Андрей Лейман.

Как отметил замглавы края Александр Власов, наш регион является одним из лидеров в стране по подготовке легкоатлетов высокого класса.

- Всего на Кубани легкой атлетикой занимаются свыше 100 тысяч человек, – сказал Власов.

По итогам Спартакиады сильнейших в копилке сборной Краснодарского края 21 медаль: девять золотых, по шесть серебряных и бронзовых. По итогу кубанские спортсмены стали вторыми в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба краевой администрации.