«Краснодар» победил «Сочи» и сравнялся по очкам с «Зенитом»

В матче восьмого тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл «Сочи» со счетом 2:1.

На 49-й минуте хозяева открыли счет – отличился Олакунле Олусегун, пробив точно в нижний угол ворот. Спустя три минуты Джон Кордоба аккуратно отправил мяч Эдуарду Сперцяну, который технично перебросил вышедшего из ворот Адамова.

На 65-й минуте Георгий Мелкадзе отыграл один мяч.

«Краснодар» набрал 17 очков и сравнялся с лидером турнира – «Зенитом». У команды из Санкт-Петербурга выше позиция за счет лучших дополнительных показателей, но также и матч со «Спартаком» в запасе. У «Сочи» 13 очков и шестая позиция.

Следующий матч «Краснодар» проведет на выезде против ЦСКА. Игра состоится 10 сентября. «Сочи» на стадионе «Фишт» сыграет с московским «Динамо» 9 сентября.