XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств открылись в Анапе

Около пяти тысяч школьников со всей страны приехал на курорт, чтобы побороться за награды.

Краснодарский край представляют 200 юных спортсменов.

Игры продлятся до 20 сентября. Участники от 10 до 18 лет разыграют медали по 23 видам боевых искусств и единоборств.

В программу турнира включены как классические виды единоборств, так и капоэйра, сумо, кендо и борьба на поясах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее спортсменки из Краснодарского края завоевали три медали на международном турнире по спортивной борьбе. «Золото» в категории 59 кг выиграла Дарья Мануил, в категории 76 кг – Мария Силина, в категории 72 кг серебряная медаль в активе у Ольги Козыревой. Кроме того, Ольга Козырева и Мария Силина в 2022 году также стали бронзовыми призерами Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов.