Кубанские Новости
Спорт

Кубанские спортсмены завоевали 16 медалей на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Кубанские спортсмены завоевали 16 медалей на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
«Кубок Доброй Воли» прошел в Москве.

В международных соревнованиях приняли участие более 680 спортсменов из России, Республики Беларусь, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Казахстана. Состязания прошли среди мужчин, женщин, молодежных и юниорских сборных команд.

По итогам турнира сборная России завоевала 176 медалей и стала обладателем Кубка. Спортсмены из Краснодарского края выиграли 16 наград: 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых.

– Поздравляю кубанских спортсменов с убедительным выступлением на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Данным видом спорта в Краснодарском крае занимается около полутора тысяч человек, в том числе свыше 1100 в отделениях спортивных школ. Благодаря качественной работе тренерского состава в сборную России входят 26 спортсменов, которые регулярно занимают призовые места на соревнованиях различных уровней, – заявил заместитель главы Краснодарского края Александр Власов.

Международные соревнования прошли на гребном канале «Москва», а также в акватории Москвы-реки в центральном парке культуры и отдыха им. Максима Горького.