Кубанские Новости
Спорт

«Мы вместе. Спорт»: в Сочи пройдут летние Игры паралимпийцев

«Мы вместе. Спорт»: в Сочи пройдут летние Игры паралимпийцев
Фото: yug-sport.ru
Со 2 по 9 октября на курорте состоятся международные комплексные спортивные соревнования — летние Игры паралимпийцев «Мы вместе.

В программу игр включены девять видов спорта - легкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо, плавание, шашки, шахматы, стрельба из лука, сообщает пресс-служба городской администрации.

В составы сборных команд регионов страны вошли сильнейшие спортсмены России и мира. Среди них победители Паралимпийских игр в Токио. Также в соревнованиях примут участие члены национальной сборной России по футболу лиц с заболеванием ЦП – одной из сильнейших команд планеты и чемпионы мира и Европы по шашкам и шахматам.

В главную судейскую коллегию соревнований поступили спортивные заявки от команд из Белоруссии, Армении, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии, Мали, Германии, а также от команд 78 регионов России.

Как рассказал директор городского департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников, первые игры «Мы вместе. Спорт» провели в марте после того, как российскую команду не допустили к участию в Паралимпиаде в Пекине. В марте в первых зимних играх паралимпийцев участвовали около 100 спортсменов из пяти стран. Участниками летних игр в Сочи станут более 1,8 тыс. человек.