Кубанские Новости
Спорт

Кубанские батутисты завоевали более 30 медалей на всероссийском турнире

Кубанские батутисты завоевали более 30 медалей на всероссийском турнире
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Лично-командный чемпионат страны и соревнования «Надежды России-3» по прыжкам на батуте прошел в Санкт-Петербурге.

– Поздравляю наших батутистов с новыми успехами. Кубанская школа является одной из сильнейших в России и мире, что ежегодно подтверждается большим количеством завоеванных наград на соревнованиях всех уровней, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В чемпионате России приняли участие 367 спортсменов из 27 субъектов, в том числе и 28 батутистов из края. По итогам в командных соревнованиях они завоевали 18 медалей. В числе лучших краснодарские спортсмены и представитель Ейского района.

Во всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» сборную региона представили 43 спортсмена. Они взяли 13 медалей. Отличились 11 спортсменов из Краснодара и два из Геленджика.

– Сборная Кубани в очередной раз доказала свое превосходство на всероссийском турнире. Эти соревнования являются рейтинговыми для попадания в сборную команду России на следующий год. Поздравляю наших спортсменов и тренеров с прекрасными результатами, – заявил министр спорта региона Серафим Тимченко.

В состав сборной команды России по прыжкам на батуте входит 28 спортсменов из края. На базе 15 муниципалитетов этим спортом занимается почти 2,5 тыс. человек. За последние годы они завоевали за свыше 400 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В октябре в Ярославле состоится первенство страны в личных соревнованиях, после которого сформируют состав сборной России по прыжкам на батуте на 2023 год.