Кубанские Новости
Спорт

В субботу, 24 сентября, стартует осеннее первенство Краснодарского края среди юношей и девушек по легкой атлетике

В субботу, 24 сентября, стартует осеннее первенство Краснодарского края среди юношей и девушек по легкой атлетике
Фото: Юрий Ходзицкий
Соревнования будут проводиться на легкоатлетическом стадионе «Кубань».

Легкоатлеты будут соревноваться в гладком беге и беге с барьерами на различные дистанции, прыжках в длину, высоту и с шестом, метаниях и многоборье.

Начало стартов – 24 сентября в 10.00.

Церемония торжественного открытия соревнований – в 12.00.

Адрес: г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань».

– Осеннее первенство Краснодарского края – это традиционные соревнования, которые проводятся уже много лет по нестандартным дисциплинам легкой атлетики, если проще – на укороченных дистанциях. Ожидается участие не менее 450 спортсменов из 33 муниципальных образований. Возраст участников – 2005 год рождения и младше, включая 2008 год. Беговые и прыжковые дисциплины пройдут на стадионе «Кубань», а метания копья и диска, толкание ядра в эти же сроки, 24–25 сентября, состоятся на стадионе «Текстильщик» по адресу: улица Сормовская, 12/4, – рассказала директор краевого Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Виктория Юрина.

– В эти же сроки, 24–25 сентября, на стадионе «Кубань» состоится первенство Краснодарского края по эстафетному бегу. Программа соревнований включает три эстафеты: 4 х 200, короткую «шведку» – 100 + 200 + 300 + 400 и 4 х 400 смешанную, – добавила Виктория Юрина.